Planet of Works

Опрос

Нравится ли вам сайт?

Всего ответов: 9

Микро софт

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » 2010 » Январь » 12
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 662

Японская компания Panasonic представила на выставке CES 2010 (Лас-Вегас, Невада, США) самый большой в мире 3D-телевизор.

Плазменная панель Panasonic имеет диагональ 152 дюйма, или приблизительно 3,8 метра. Разрешение достигает 4096×2160 пикселов. В телевизоре реализован ряд инновационных технологий, позволивших существенно сократить энергопотребление и повысить реалистичность изображения.

Для просмотра объемной картинки на панели Panasonic необходимы специальные очки. Для н ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 648

Моштабный успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар", собравшего в мировом прокате более миллиарда долларов, вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет The Sunday Times.

В частности, сделать свои картины объемными намерение выразили Джордж Лукас, снявший киноэпопею "Звездные войны", и Питер Джексон, автор трилогии "Властелин колец". Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, однако еще тогда ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 658

Hewlett-Packard и Qualcomm показали на выставке CES 2010 разработанный совместными усилиями смартбук — мини-компьютер нового типа, представляющий собой нечто среднее между традиционным смартфоном и нетбуком.

В основе устройства — платформа Snapdragon и операционная система Google Android. По мнению авторов, это первый в мире смартбук, объединяющий данные аппаратные и программные компоненты.

Известно, что гаджет использует микрочип Snapd ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 554

В Лас-Вегасе, штат Невада, закрылась крупнейшая в мире выставка технических изобретений Consumer Electronics Show (CES), сообщает CNN. Среди представленных на мероприятии устройств нашлось немало гаджетов, связанных с телевидением.

К примеру, телевизор от "компании-гиганта Toshiba" (понимающий) жесты. Он использует технологии инфракрасного излучения, которая позволяет управлять меню без пульта дистанционного управления. Для этого телезрителю необходимо показывать определенные жесты руками. Чтобы прибл ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 557

Правительство РФ выделит в 2010 году 500 миллионов рублей на проект по созданию космического корабля с ядерным двигателем, говорится в распоряжении кабинета министров от 29 декабря 2009 года.

Из этой суммы на "создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса" Росатом получит 430 миллионов рублей, а Роскосмос - 70 миллионов рублей.

В конце декабря 2009 года глава Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что Россия с 2010 го ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 836

Болистическая ракета «Астра» класса «воздух-воздух» была запущена в понедельник из наземной пусковой установки на полигоне Чандипур в индийском восточном штате Орисса, как сообщила газета «Хиндустан таймс».

Специалисты национальной Организации оборонных исследований и разработок оценили испытание как успешное.

Разработка «Астры» осуществляется в Индии в рамках комплексной программы создания современного ракетного оружия. Испытания ракеты ведутся с мая 2003 года.

В ходе них изуч ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 561

Владельцы первого смартфона Google - Nexus One, появившегося в продаже в начале 2010 г., столкнулись с проблемами в работе устройства и не смогли получить адекватную техническую поддержку. Кроме того, к Google уже предъявили претензии относительно названия сматрфона.

Многие юзеры смартфона Nexus One столкнулись с неразрешимыми проблемами. Купив устройство, они обнаружили, что оно либо не принимает сигнал 3G, либо постоянно переключается с 3G на EDGE. При этом Google ока ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 639
Немецкий инженер-электротехник, который активно помогал превратить в реальность MP3-плееры, обратил свое внимание на решение проблемы, как заставить "глупые устройства" действовать по-умному.

Карлхайнц Бранденбург, сейчас профессор Технологического университета Ильменау в Германии, поддерживает технологию Perfect Stream, которая позволяет компьютерной мощности, создаваемой в Интернет-"облаке", заставлять думать простые гаджеты.

"Когда я впервые встретил этих ребят, их можно было принять з ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 759
Nokia прославилась в своей сфере благодаря своим уникальным телефонам серии 8800. Технически они не впечатляют, но эти устройства красивы, надежны и являются показателем высокого статуса владельца. В последней разработке из этой серии финская компания поставила очередной рекорд стоимости телефона.

Nokia Supreme по богатству отделки поражает и является самым дорогим телефоном от этого производителя на рынке и одним из самых дорогих серийных устройств такого рода. Аппарат выполнен в форм-факторе необыч ... Читать дальше »

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7