Planet of Works

Опрос

Как часто вы пользуетесь интернетом?

Всего ответов: 19

Микро софт

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » 2010 » Январь » 17 » Клейтроника и способы ее применения
16:14
Клейтроника и способы ее применения

Клейтроника и способы ее применения

Здравствуйте уважаемые гости и пользователи научного портала "planet-works".

Сегодня мы в очередной раз поговорим о нашей любимой теме это - Клейтроника. В этой теме я не буду объяснять вам, по каким принципам действуют наночастицы (Катомы) это вы можете узнать здесь или здесь. Сегодня я попытаюсь, раскрыть смысл этого проекта объяснить какие перспективы у него в будущем и как клейтроника облегчит нам общественный и домашний быт.

Но все-таки сказать, что такое клейтроника хотя бы в двух словах я обязан. Клейтроника - это наука о наночастицах (катомах), которые способны действовать сообща: Собираться в различные предметы, передвигаться, в общем, действовать как единое целое и причем на молекулярном, наноуровне.

Ну, а сейчас о конкретных примерах и будущих возможностях: С помощью клейтроники будут возможны реставрационные работы, то есть, допустим, где-то на железной дороге лопнула рельса то эти самые «катомы» смогут быстро заполнить трещину собой, что поможет не предотвращать приостановление железной дороги. Так же и в самолетах. Если обнаружится, что в обшивке корпуса самолета есть микротрещины, то с помощью нано частиц можно будет быстро восстановить корпус и не допустить аварии. А вы представляете, как клейтроника может помочь в ракетостроении? Ведь почему большинство космических ракет взрываются? Да потому, что в обшивках кораблей, часто появляются трещины, а с помощью катомов это проблема будет решена.

Так же клейтроника поможет развитию в медицине, например, можно будет без хирургического вмешательства предотвращать инсульты, и инфаркты путем ввода катомов в вены человеку, а они уже в свою очередь, по вене доберутся до сужавшихся капилляров, и легким направленным разрядом, исправят проблему.

Ну и в обыденной жизни клейтроника займет первые места во многом. Допустим, можно будет из катомов собрать человека подобного робота и дать ему команду следить за чистотой дома, а когда хозяев следить за охраной дома. Или же задать катомам команду трансформироваться в ноутбук на нем немного поработать и потом задать команду превратиться во много дюймовый телевизор.

В общем, говоря о возможностях клейтроники, то они сводятся к бесконечным. Но нужно понимать, что чем больше мы умеем и знаем, тем больше и опасность ведь, кто знает, что будет, если такими технологиями будут владеть террористы? Но к сожалению эта наука пока слаборазвита, и что-то подобное из того что я вам перечислил, можно будет ожидать минимум лет через 30.

Автор:Золов Ярослав Юрьевич

почта: raxelx@inbox.ru

За копирование данной стотьи выложить исходный адрес http://planet-works.3dn.ru Либо по нарушению этого условия мы обратимся в суд за нарушение авторских прав.

Категория: Технологии | Просмотров: 1794 | Добавил: Raxe[L]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7