Planet of Works

Опрос

С какой целью вы пользуетесь интернетом?

Всего ответов: 8

Микро софт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » Гаджеты
1 2 3 »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 657

Hewlett-Packard и Qualcomm показали на выставке CES 2010 разработанный совместными усилиями смартбук — мини-компьютер нового типа, представляющий собой нечто среднее между традиционным смартфоном и нетбуком.

В основе устройства — платформа Snapdragon и операционная система Google Android. По мнению авторов, это первый в мире смартбук, объединяющий данные аппаратные и программные компоненты.

Известно, что гаджет использует микрочип Snapd ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 638
Немецкий инженер-электротехник, который активно помогал превратить в реальность MP3-плееры, обратил свое внимание на решение проблемы, как заставить "глупые устройства" действовать по-умному.

Карлхайнц Бранденбург, сейчас профессор Технологического университета Ильменау в Германии, поддерживает технологию Perfect Stream, которая позволяет компьютерной мощности, создаваемой в Интернет-"облаке", заставлять думать простые гаджеты.

"Когда я впервые встретил этих ребят, их можно было принять з ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 608

Создавая новую роботизированную технику, инженеры придают ей формы, которые наилучшим образом отразятся на ее функциональных возможностях.

Так, гуманоидным роботам стараются придавать форму близкую к человеческим формам. Кроме того, создано немало машин, форма и двигательный аппарат которых позаимствованы у природы. К подобным аппаратам можно отнести и роботов в виде змей, чьи ряды пополнились еще одним представителем - роботом OmniTread.

Группа инженеров и студентов из Мичиганского универс ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 760

Похоже, что производство внешних колонок для плеера iPod стал уже индустрией и имеет свои особые технологии.

Уже множество мелких и крупных компаний греется в лучах славы корпорации Apple и выпускает всяческие дополнительные девайсы для iPod'а. К примеру, вот такие оригинальные аудиоколонки в виде устаревшего робота.










... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 592
В 2010 году Android-гаджеты существенно укрепят рыночные позиции, а провайдеры 4G-услуг, ни за что не упустят сегмент мобильных приложений, уверяют аналитики Forrester Research.

Прогнозируется, что сотовые операторы верхнего яруса продолжат увеличивать инвестиции в 4G-сети, рассматривая мобильные приложения как источник постоянного дохода, получаемого от заинтересованных в высокоскоростном доступе пользователей.

Операторы выведут на рынок межкомпьютерные приложения и сервисы, охватывающие потребительские и корпоративные области применения, включая удаленное наблюдение за домом, оборудованием, автомобилями и обслуживание вертикал ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 609
Исследователи преуспели в получении самого неуловимого компонента органической электроники: получен флеш-транзистор с памятью, который может быть внедрен в тонкий гибкий листок пластика.

Флеш-память (энергонезависимая память) может хранить информацию определенное время после отключения от источника питания. Во многих устройствах бытовой электроники (цифровые камеры, mp3-проигрыватели) применяются кремниевые компоненты флеш-памяти.

Создание гибких органических деталей для энергонезависимой памяти представляет собой непростую задачу. ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 596
Отныне все пользователи iPhone 3G/iPhone 3GS могут расширить функциональность этого гаджета за счет специального миниатюрного телескопа с восьмикратным увеличением.

Новый телескоп для iPhone оснащен восьмикратным оптическим зумом и идет в комплекте с удобной треногой для самого мобильного телефона. Пользователь iPhone, подсоединив к нему телескоп, может путем прокрутки кольца на объективе регулировать фокусное расстояние до снимаемого объекта.







... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 642
Этот гаджет, напоминающий робота-трансформера из серии Ravage Transformers, является ничем иным как полностью функциональной 2Гб USB-флэшкой. Фирменный флэш-драйв появится в зарубежных интернет-магазинах в сентябре нынешнего года по цене $42,99.

Совершенно очевидно, что устройство найдет своих поклонников и станет весьма популярно, ведь кто из нас не играл в детстве в трансформеров?


Вот иходний скриншот этого чюдо трансформера: Так он выглядит когда USB необходимо подключить к компьютеру или ноутбук ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 949
Популярность Nintendo Wii показала, что юзеры готовы отказаться от привычных мыши и клавиатуры в пользу устройств, требующих активных движений. Финская компания Ball-It Oy приготовила к выходу на рынок новый компьютерный манипулятор так называемый Blobo, представляющий собой небольшой резиновый шар с интегрированным магнитоиндуктивным датчиком и интерфейсом Bluetooth. Сам датчик (MI sensor) был разработан компанией Aichisteel и предназначался изначально для применения в медицинском оборудовании. 

Манипулятор распознает положение в прос ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 688

Если вы ищете наручные часы, которые могут нечто-то большее, чем просто отображать время, возможно, вам стоит обратить внимание на sWaP Mobile Phone Watch. Данный гаджет представляет собой настоящий эталон функциональности: sWaP Mobile Phone Watch – это не только хайтек-часы с 1,5-дюймовым цветным TFT-экраном с разрешением 176 x 128, но и мобильный телефон с Bluetooth.

Стоит отметить, что sWaP Mobile Phone Watch – это далеко не очередной «часофон», скорее, новинку уместнее назвать коммуникатором. Вдобавок к поддержке S ... Читать дальше »

1-10 11-20 21-30

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7