Planet of Works

Опрос

Нравится ли вам сайт?

Всего ответов: 9

Микро софт

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » Технологии
1 2 3 ... 7 8 »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 732
Корпорация Microsoft и тайваньская компания ASUS занимаются разработкой смартфона, сообщает ресурс TheStreet.com со ссылкой на аналитика Northeast Securities Ашока Кумара (Ashok Kumar).

С слов эксперта, некогда «предсказавшего» появление «настоящего гуглофона» Nexus One, партнеры трудятся над очередным «убийцей iPhone и Android» довольно долго и недавно столкнулись с некими трудностями (вполне возможно, речь идет о проблемах с программным обеспечением), заставившими отложить релиз продукта.

П ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 915
В дислоцированном в Саратовской области Татищевском ракетном соединении в этом году на боевое дежурство заступит еще один полк, оснащенный ракетными комплексами "Тополь-М", подтвердил в субботу командир соединения полковник Александр Дерявко.

"С 1994 г. идет перевооружение дивизии на ракетный комплекс "Тополь- М" - оружие ХХI века, - напомнил Дерявко. - Перевооружение продолжается. Очередной полк с "Тополями-М" заступит на боевое дежурство в этом году".

"Татищевское соединение - самое мощное соединени ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 877
Компания Panasonic в конце февраля выпустит на российский рынок специальную праздничную модель беспроводного телефона Panasonic DECT.

Новая женская модель создана на базе 83 серии: глянцевый корпус трубки и база будут украшены цветочным орнаментом с элементами японского стиля – цветами сакуры, олицетворением красоты и весны.

Праздничная модель выпущена в нескольких цветовых решениях. Для сторонниц классического стиля предлагается модель KX-TG8301RU1, выполненная в черном цвете с кра ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 679
11 января 2010 года в Детройте стартовал Североамериканский международный ежегодный автосалон. Первая в этом году презентация новинок автомобильной промышленности, и что особо примечательно - салон проводится под знаком экологически чистых моделей. На смену большим машинам, так любимых американцами, пришли компактные экономичные модели с электрическими и гибридными двигателями.

Например, "Дженерал Моторс" предствила мини-внедорожник "Гранит" длиной всего 4 метра, а у "Шевроле Вольт" потребление энергии меньше, чем у х ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 749
Довольно простое решение отказаться от компьютерной мыши предлагают разработчики канадской компании Deanmark. Новое устройство управления компьютером крепится к запястью и двум пальцам: среднему и указательному. На внутренней стороне ладони располагается, привычный уже в компьютерных мышках, лазер, отслеживающий перемещение. А далее все как обычно: пользователь водит рукой над поверхностью стола и пальцами имитирует нажатие клавиш. Вот только сам манипулятор отсутствует. К достоинства такого управления следует отнести победу над бичом всех п ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 1011
К 2020 году как сказали НАСА, они планирует возобновить полеты на Луну, и возможно к тому времени, команда астронавтов будет экипирована совершенно новыми скафандрами. Новые костюмы, как и прежде, будут защищать астронавтов от воздействия окружающей среды, но станут гораздо белее гибкими и удобными. 

Высокотехнологичный скафандр будет оборудован компьютером, связанным непосредственно с Землей. Новый костюм также позволит астронавтам работать за пределами Международной Космической станции (ISS), кроме того, этот костюм можно будет ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 1253
Летом 2009 года компания Yuneec International на различных аэродромах провела целый ряд успешных испытаний своей модели самолета с электродвигателем - Yuneec E430. Как показали испытания эксплуатация такого самолета обходится значительно дешевле обычных аналогов – всего 2$ час полёта. В результате компания приступает к коммерческой реализации своего проекта и запускает в массовое производство. Ориентировочная цена составит $89 000. 

Летно-технические характеристики: 

размах крыльев - 13.8 м
длинна - 6 ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 637
На международной выставке CES-2010, состоявшейся недавно в США, компания Panasonic представила первую карту памяти нового стандарта SDXC (Secure Digital eXtended Capacity) вместимостью 48 и 64 ГБ. Каждая из них относится к «золотой линейке» карт Panasonic и по скорости соответствует классу «10». Это значит, что с помощью такой карты можно осуществлять пересылку данных со скоростью до 22 Мб/с.
Помимо этого, в карту встроен интеллектуальный контролер Super Intelligent, который позволяет повысить срок службы носителя информации и его н ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 830

Компания Immersive Media получила патент на видеокамеру Dodeca®2360, способную снимать видео высокого разрешения со всех сторон одновременно, со скоростью 30 кадров в секунду, при разрешение кадра 2400x1200 пикселей. Такая технология позволяет получить полную панораму пространства из любой точки, в которой установлена камера. Подобный прием использовала Google в своем сервисе Google Street View.

Снятое камерой изображение объединяется в единое целое с помощью специализированного программного обеспечения, сохраняющего дан ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 627

Уже к 2013 году мобильная платформа Google Android займет вторую позицию среди всех смартфонов на рынке, опередив Windows Mobile и BlackBerry, сообщает "Дело" со ссылкой на исследовательскую компания IDC.

Как сообщает компания  IDC уже к 2013 году мировые поставки смартфонов преодолеют отметку в 390 миллионов штук, при этом общий рост этого рынка за период 2009-2013 составит 20,9%. Кроме того, рынок мобильных ОС ждет передел. Старожилы, такие, как Symbian, BlackBerry и Window ... Читать дальше »

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7