Planet of Works

Опрос

Нравится ли вам сайт?

Всего ответов: 9

Микро софт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » Технологии
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 554

В Лас-Вегасе, штат Невада, закрылась крупнейшая в мире выставка технических изобретений Consumer Electronics Show (CES), сообщает CNN. Среди представленных на мероприятии устройств нашлось немало гаджетов, связанных с телевидением.

К примеру, телевизор от "компании-гиганта Toshiba" (понимающий) жесты. Он использует технологии инфракрасного излучения, которая позволяет управлять меню без пульта дистанционного управления. Для этого телезрителю необходимо показывать определенные жесты руками. Чтобы прибл ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 557

Правительство РФ выделит в 2010 году 500 миллионов рублей на проект по созданию космического корабля с ядерным двигателем, говорится в распоряжении кабинета министров от 29 декабря 2009 года.

Из этой суммы на "создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса" Росатом получит 430 миллионов рублей, а Роскосмос - 70 миллионов рублей.

В конце декабря 2009 года глава Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что Россия с 2010 го ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 596
Корпорация Light Blue Optics (Кембридж, Англия) уже долгое время работает над системой Light Touch, которая в скором времени сможет превратить любую поверхность в интерактивный сенсорный экран (touch-screen). Система Light Touch представляет собой небольшой проектор, проецирующий на горизонтальную поверхность 10-дюймовое изображение.

Система основана на запатентованной Light Blue Optics технологии голографического лазерного проецирования, которая может создавать ярк ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 617
На CES 2010 руководитель отдела по разработке Android Энди Рубин сообщил, что следующую версию Nexus One могут оснастить физической клавиатурой. Как передает агентство Reuters, очередной смартфон от Google, возможно, будет ориентирован на корпоративных пользователей.

Заявление Энди Рубина прозвучало вслед за отзывами обозревателей Nexus One, которые остались недовольны отсутствием в смартфоне физической QWERTY-клавиатуры. Кроме того, американских аналитиков обеспокоил тот ф ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 535
Совершенно непонятно, как это получается, но беспроводные карты памяти от Eye-Fi радуют покупателей все новыми и новыми полезными функциями.

Нашему вниманию предлагается новая модель флешки под названием Pro X2. Стоит она целых 150 долларов, но прежде чем издеваться над этой цифрой, посмотрите на список возможностей карты. Х2 – это SDHC-карта емкостью 8 Гб со встроенной антенной стандарта 802.11n Обратите внимание на букву «n» – она означает сравнительно большую скорость закачки и работу н ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 585
Очевидная неспособность спецслужб к конкуренции с изобретательностью террористов, которые умудрились скрыть взрывчатку и в каблуке башмака, и в нижем белье, заставляет многих надеяться, что если не человек, то техника с ее неограниченными возможностями будет способна указать на террориста. Уже несколько кампаний создают системы, которые, как они надеются, смогут заглянуть не только под одежду авиапассажира, но и в его черепную коробку.

Интересную систему разраб ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 573
В конце декабря - начале января Россия впервые поднимет в небо свой истребитель пятого поколения. Возможно, в обозримой перспективе появится и новый стратегический бомбардировщик, который придет на смену знаменитым "Белым лебедям" и "Медведям". Значит ли это, что военный авиапром, который очень долго жил за счет еще советского задела, все-таки сумел совершить новый технологический прорыв?

Истребитель пятого поколения называют перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации (ПАКФА). Эта машина должна стать нашим технологиче ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 644
Компания "Туполев" занимается разработкой проекта беспилотного летательного аппарата средней дальности, в основу которого отчасти был положен разведывательно-ударный комплекс с аппаратом Ту-300. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в компании. Разрабатываемый беспилотник будет представлен на конкурс, который в ближайшем будущем будет объявлен Министерством обороны России.

Технические характеристики перспективного БПЛА не сообщаются. Ту-300 имеет стартовую массу в три тонны и способен раз ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 579
В 2010 году российские специалисты проведут летные испытания, направленные на совершенствование нового учебно-боевого самолета Як-130. Об этом 3 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе.

В частности, испытания будут направлены на расширение возможностей по использованию оружия. Также летчики проверят предельные режимы полета и исследуют штопорные характеристики Як-130. Испытания планируется завершить в течение года. Як-130 - перв ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 570
Уже в  2010 году DirecTV начнет в США трансляцию первого обсалютно нового телеканала с 3D-изображением.

В следующем году в США появится первый телевизионный канал, показывающий изображение в полном 3D.

Крупный провайдер спутникового ТВ DirecTV запустил новый спутник, который будет передавать 200 каналов. Один из них будет первым в США HDTV-каналом в 3D, сообщает HD Guru.

Спутник начнет полностью работать в марте 2010 года, а для поддержания 3D-программирования нынешним владельцам ресиверов DirecTV придется только уст ... Читать дальше »

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7