Planet of Works

Опрос

Как часто вы пользуетесь интернетом?

Всего ответов: 19

Микро софт

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » 2010 » Январь » 13
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 654
Темная материя играет большую роль при строение галактик. Как передает портал «ЕвроСМИ», к такому выводу пришли ученые-астрофизики, проведя новые расчеты на суперкомпьютере по моделированию эволюции Вселенной с учетом темной материи.

Было выявлено, что она активно участвует при образовании звездных скоплений - галактик.

Новые расчеты смоделировали Вселенную на протяжении последних 13 миллиардов лет и прекрасно совпали с наблюдаемой ныне Вселенной. Прежн ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 1915
Сегодня к Земле на минимальное расстояние приблизится странный объект, летящий по орбите вокруг Солнца и, вероятно, имеющий отличное от природного происхождение. Астероид с кодовым названием 2010AL30 может быть искусственным спутником.

Небесное тело, которое летит к Земле, было обнаружено в ночь на 12 января. Оно не представляет потенциальной угрозы для нашей планеты. Его орбита исключает столкновение с Землей, да и если бы не исключала, то астероид диаметром не более десяти метров (а именно о таких размерах гово ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 639
 Из университета Тамагавы ученым совместно с коллегами из университетского колледжа Лондона (UCL) выяснили, что способность людей к бескорыстным поступкам обусловлена автоматической активацией одного из отделов мозга. Авторы исследования полагают, что уровень "интуитивной честности" у человека частично предопределён генами.

Вопрос о биологическом происхождении альтруизма имеет давнюю историю. Ранее мы рассказывали про опыты, проводившиеся на насекомых, крысах и шимпанзе, а также об эксп ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 582
Археологи нашли останки ранее неизвестной цивилизации, которая существовала примерно на границе современной Бразилии и Боливии. Некоторые уже поспешили назвать обнаруженные следы останками Эльдорадо.

В ходе исследования специалисты анализировали спутниковые фотографии региона, доступные в рамках проекта Google Earth. По словам археологов, интенсивная вырубка лесов под сельскохозяйственные угодья, которая вредит экологии, оказалась им на руку - ученые смогли обнаружить ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 633
Хакерам вчера удалось обрушить крупнейшую в Китае поисковую систему — baidu.com. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в заявлении компании, которой принадлежит этот портал.

«Причина, по которой китайские пользователи не смогли сегодня открыть сайт, заключается в незаконной атаке на наш сервер доменных имен в США», — отмечается в заявлении. Компания начала собственное расследование инцидента, воздерживаясь от предоставления СМИ детальной информации.

Поисковик не действовал три с половиной ... Читать дальше »

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7