Planet of Works

Опрос

Нравится ли вам тематика сайта?

Всего ответов: 2

Микро софт

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » 2010 » Январь » 04
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 645
Компания "Туполев" занимается разработкой проекта беспилотного летательного аппарата средней дальности, в основу которого отчасти был положен разведывательно-ударный комплекс с аппаратом Ту-300. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в компании. Разрабатываемый беспилотник будет представлен на конкурс, который в ближайшем будущем будет объявлен Министерством обороны России.

Технические характеристики перспективного БПЛА не сообщаются. Ту-300 имеет стартовую массу в три тонны и способен раз ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 588
Группа ученых научилась считывать сигналы в мозге парализованного больного – и превращать их в звуки с помощью компьютерного синтезатора речи.

В качестве подопытного выступил больной, находящийся в состоянии «бодрствующей комы». В отличие от «классической» комы, во время которой все реактивные функции (сознание, движение, рефлексы, чувствительность и т.п.) утрачены, а сохраняются лишь вегетативные (кровообращение терморегуляция, дыхание и т.д.), в бодрствующей коме могут сохраняться и некоторые реактивные функции – частично, или полностью. Иначе говоря, такой больной может потерять всякую подвижность, но сохранять сознание, ок ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 568
Австралийский астроном-любитель обнаружил ледяную комету, летящую к Солнцу, которая была запечатлена на снимках, полученных солнечной обсерваторией STEREO-AАстрономы полагают, что обнаруженная комета относится к семейству Крейца - группе "царапающих Солнце" комет, описанной в конце 19-го века немецким астрономом Генрихом Крейцом (Heinrich Kreutz), сообщают Вести со ссылкой на сайт SpaceWeather.

Небольшие кометы часто испаряются при пролете рядом с Солнцем. Более крупные способны выдержать ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 575
Неизвестная ранее планета, напоминающая Землю и получившая техническое название GJ 1214b, была обнаружена астрономами в созвездии Змееносца. Ранее созвездие уже удивляло ученых - было установлено, что его планеты обмениваются своей пылью. Масса "открытия" в 6,5 раз превышает массу Земли, а радиус больше земного в 2,7 раза.

Что интересно, GJ 1214b вращается по орбите вокруг звезды, похожей на центр нашей вселенной - Солнце. Ученые установили, что у планеты есть атмосфера, а состоит она в основном из воды.Споры ученых вызвало близкое расположение планеты по отношению к звезде. Некоторые ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 500
Согласно прогнозам, общая среднегодовая температура на планете в 2010 году составит 14,58 градусов по Цельсию. На сегодняшний день рекордной температурой считается 14,52 градусов по Цельсию, зафиксирована в 1998 году.

По данным британских метеорологов, в 2010 году средняя температура на земном шаре может достичь рекордно высокой отметки.

Согласно прогнозам, общая среднегодовая температура на планете в 2010 году составит 14,58 градусов по Цельсию, что на 0,58 г ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 563
В то время, как все говорят о Windows 7, грядет Windows 8, так как Microsoft в прошлом месяце начала нанимать людей на должности в рамках этого Отдела. Имея это в виду, я думаю, что с точки зрения юзабилити, было бы неплохо совершить глубокий взгляд на Windows 7 и посмотреть, какие изменения могли бы быть реализованы уже и то, что мы можем ожидать в будущем.

Я хочу начать с Windows Explorer, по ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 579
В 2010 году российские специалисты проведут летные испытания, направленные на совершенствование нового учебно-боевого самолета Як-130. Об этом 3 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе.

В частности, испытания будут направлены на расширение возможностей по использованию оружия. Также летчики проверят предельные режимы полета и исследуют штопорные характеристики Як-130. Испытания планируется завершить в течение года. Як-130 - перв ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 580
Интернет-СМИ должны нести ответственность за все, что они публикуют на сайте. Это касается блогов и форумов, убежден глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников.

"Зарегистрированное интернет-СМИ в соответствии с законом несет ответственность за все, что публикуется на его страницах. Форум, при помощи которого издания привлекают посетителей и получают более высокую капитализацию своего информац ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 627

Mozilla Foundation празднует новый успех: веб-счетчик Stat Counter показал, что ее браузер Firefox 3.5 впервые обогнал все версии Microsoft Internet Explorer по отдельности и стал самым популярным в мире, пишет "Компьюлента" со ссылкой на The Inquirer.

Цифры показывают, что доля Internet Explorer 7 в этом году постепенно снижалась, поскольку пользователи обновляли его до восьмой версии. Однако IE8 по-прежнему не так поп ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 644

Авторами очередного "разгромного" исследования стали специалисты исследовательской компании Qualys, проведя свой анализ уязвимостей различных популярных программных продуктов, в число которых попали и браузеры.В отчете компании наиболее опасным, в плане защиты от внешних угроз, браузером был назван Firefox - в 2009 году специалисты насчитали в нем более сотни дыр, влияющих на безопасность пользователя, сообщает tochka.net

Для анал ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 604

Mozilla Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире. Об этом пишет Mashable. Согласно статистике, собранной сайтом StatCounter, Firefox 3.5 обогнал Internet Explorer 7 и 8, прежде доминировавшие на компьютерах пользователей.

Такой вывод был сделан из результатов обработки сервисом StatCounter данных, собранных на трех миллионах сайтов. Последнюю версию Firefox и обе версии Internet Explorer предпочитает примерно од ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 736

В официальном блоге веб-разработчиков Google появилось сообщение о проведении обучния по созданию расширений для Chrome. Таким образом, Google не только создал собственный браузер с расширенными функциями, но и пытается существенно расширить его функционал за счет широкого круга сторонних разработчиков.

Можно уверенно сказать, что компания Google намерена увеличивать долю своего присутствия на рынке, используя для этого, ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 549

Палеонтологи и архиологи выяснели, что древние предки нынешних синих китов, вероятно, фильтровали грязь. Статья ученых появилась в журнале Zoological Journal of the Linnean Society, а ее краткое изложение приводит BBC News.

В рамках работы исследователи изучали вид Mammalodon colliveri, который обитал в океанах Земли примерно 25 миллионов лет назад. При жизни особи этого вида достигали трех метров. Останки, которые изучали палеонтологи, были обнаружены на территории современной Австралии.

Подчеркивается, чт ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 549

У берегов Японии в морском парке Авашима (город Шицуока к югу от Токио) была обнаружена и заснята на камеру редчайшая разновидность акулы, которая в обычных условиях обитает в океанах на глубине 800-900 метров.

Двухметровая особь, по словам ученых, относится к одному из самых древних семейств акул. Стоит отметить, что у данного животного практически нет тех отличительных особенностей, которые присутствуют у ее более распространенных сородичей - касаток, китовых или белых акул, однако у нее очень развиты жабры и скелет состоит из ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 604

Китайские астрономы намерены создать совершенно новый телескоп для наблюдения за космическим пространством. Однако в отличие от большинства других аппаратов, новинка не будет заниматься изучением дальних звезд и галактик. В задачи нового телескопа войдет исследование темной материи - гипотетической субстанции, на которую приходится от 50 до 70% массы Вселенной.

Центр космических и прикладных научных исследований при Китайской академии наук сообщает, что сейчас уже завершен проект научно-технического обоснования, а соответствующ ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 590

Единичные атомы диспрозия инкапсулированы в фуллерены C82, которые выстраиваются в линию при помещении в углеродные нанотрубки. Через некоторое время из-за разрушения связей углерод-углерод в присутствии диспрозия фуллерены сливаются.


Группа международных исследователей смогла зафиксировать поведение индивидуальных атомов металла, перемещающихся и вступающих в реакции в границах углеродных нанотрубок.

Результаты их исследования не только демонстрируют новые возможности аналитической техники, но и показывают, что внутренняя ... Читать дальше »

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7