Planet of Works

Опрос

С какой целью вы пользуетесь интернетом?

Всего ответов: 8

Микро софт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Партнеры

Лучшие мини игры Рунета
Скрыть правые блоки? Скрыть левые блоки?

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 1795

Клейтроника и способы ее применения

Здравствуйте уважаемые гости и пользователи научного портала "planet-works".

Сегодня мы в очередной раз поговорим о нашей любимой теме это - Клейтроника. В этой теме я не буду объяснять вам, по каким принципам действуют наночастицы (Катомы) это вы можете узнать здесь или здесь. Сегодня я ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 721
Группа ученых-биологов утверждает, что им удалось обнаружить у моллюска зеленоухой элизии растительные гены. Эти существа иногда называют гибридами животных и растений, однако до сих пор считалось, что генетический аппарат элизий полностью животный. Новая работа опубликована в журнале Symbiosis. Основная суть исследования изложена на портале Science News.

Зеленоухие элизии Elysia chlorotica представляют собой небольшие, похожие на листья деревьев существа и обитают в мелких соленых водоемах вдоль восточного побережья США. На ранних ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 556
Ученые из Техаса сообщают о разработке "нанодрагстера", который может ускорить появление нового поколения футуристических молекулярных машин. "Транспортное средство" тоньше человеческого волоса в 50 тыс. раз и повторяет в общих чертах форму этого типа гоночных автомобилей. Как отмечают Джеймс Тур (James Tour), Кевин Келли (Kevin Kelly) и другие исследователи, возможность управления движением небольших молекул является крайне необходимой для создания многообещающих молекулярных устройств. Некоторым из них могут найти применение в производств ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 581
Правительство Великобритании опубликовало доклад, посвященный профессиям, которые станут актуальными и востребованными в ближайшие десятилетия. Об этом 14 января пишет The Daily Telegraph.

Выдержки из доклада были обнародованы на сайте ScienceSoWhat. Двадцатку профессий, к которым следует готовиться будущим участникам рынка труда, возглавили производители искусственных частей тела. На второе место попали нано-медики, а третье место заняли фермеры, которые будут специализироваться на генетически модифицированных сельскохозяйственных к ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 624
Вчера на встрече с министром связи и массовых коммуникаций России Игорем Щеголевым вице-президент компании Motorola Стив Маккафри подтвердил стратегический интерес крупнейших западных компаний к инвестированию в российский рынок, а также направленность на перенос производств и самых последних технологий (4G) в Россию, сообщает ComNews.

В частности, Motorola заключила соглашение с российским холдингом "ИнформИнвестГруп", объединяющем вендоров, системных интеграторов и дистрибуторов. В ближайшее вре ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 655
Пентагон, Министерство обороны РФ и другие военные ведомства вооружают свои армии новейшими миниатюрными устройствам. 


КОМАР-КИЛЛЕР

Страшную историю однажды рассказал за чашкой чая мой знакомый генерал, бывший директор одного крупного НИИ при Министерстве обороны РФ (фамилию по понятным причинам просил не афишировать):

- Только представь: сидит какой-нибудь президент у себя на даче. Слышит, что комар жужжит. Чувствует, что кусает. Шлепает его. И вроде ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 630
Компания LG Electronics предоставила в работе экраны с диагональю 19 дюймов, которые можно свернуть в трубочку.

Эти дисплеи используют технологию "электронных чернил" (e-ink) — такую же, как в ридерах типа Kindle. Новое воплощение технологии, по мнению представителей LG, позволит выпускать в электронном формате не только книги, но и газеты. При этом ощущения читателя, по сравнению с бумажными газетами, почти не изменятся.

Формат дисплея состовляет — 25 см на 40 см, толщина ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 825
Поступил тревожное сообщение от пользователя, компьютер требует отправить СМС сообщение и угрожает потерей всех данных.

Зашел VNC, узрел красоты. Есть 2 разновидности этой дряни. Одна красным окошком, другая синим. Синее удаляется проще — достаточно удалить файлы blocker.exe и blocker.bin. Удалив их тем же проводником, я перезагрузился и нормально зашел в винду. А вот с красным окошком пришлось поебстись. Ибо о нём в интернете инфы было мало. Сфоткать красное не удалось, так что вот ... Читать дальше »

Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 541
nullГазета The Independent в пятницу написала о конфликте между компанией Google и правительством КНР.

Как утверждает корреспондент издания, офис Google в городе Жухай на западе страны в эти дни стал местом паломничества для простых китайцев. Некоторые, согласно китайской поминальной традиции, наливают у офиса Google небольшие стаканчики с местной водкой. Кто-то принес к крыльцу здания номер официальной газеты компартии Китая – как знак того, с чем останутся китайцы, в том случае, если Google ... Читать дальше »
Добавил: Raxe[L] | Просмотров: 1060
Интернет подзавяязку свел «на нет» понятие анонимности и приватности пользователей Сети. Мы сами выставляем на всеобщее обозрение информацию о себе, а современные сетевые технологии могут с точностью до минуты рассказать, что мы делали в интернете.

Мы расскажем сейчас вам несколько не сложных советов, которые помогут скрыться в вертуальной сети "интернет".



- держите e-mail в секрете

Основной адрес электронной почты не стоит публиковать в общем доступе или использовать его при регистрации на разных сайтах. Это связано с целым рядом причин, например, адрес может стать известен спамерам и хак ... Читать дальше »

Рейтинг

  • Raxe[L]




  • Raxe[L]
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 296
    Файлов: 214

    Посты: 73

  • maer




  • maer
    Репутация: 3

    Комментариев: 0
    Новостей: 5
    Файлов: 0

    Посты: 72

  • Spawn




  • Spawn
    Репутация: 3

    Комментариев: 1
    Новостей: 13
    Файлов: 1

    Посты: 2

  • Sanek




  • Sanek
    Репутация: 2

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 3

  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ




  • Ďą®Ќ-Ќŋìĝĥţ
    Репутация: 0

    Комментариев: 0
    Новостей: 0
    Файлов: 0

    Посты: 0

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    » Зарег. на сайте
    Всего:
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 2
    Файловиков: 0
    Дизайнеров: 0
    Обычных юзеров: 81
    Из них
    Парней: 78
    Девушек: 7